18+

Футбол. «Рубин» потерпел первое поражение в сезоне

Краснодарские футболисты оказались сильнее казанских.

Матч между «Краснодаром» и «Рубином» проходил в Краснодаре на одноименном стадионе. Хозяева быстро открыли счет. На 12 минуте Реми Кабелла забросил на Ивана Кордобу. Колумбиец сделал скидку на Алексея Ионова, который аккуратным ударом в касание направил мяч в нижний угол ворот – 1:0. На 18 минуте «Рубин» едва не отыгрался: Солтмурад Бакаев выскочил к воротам, но вратарь хозяев Матвей Сафонов сыграл безупречно. На 31 минуте Иван Самошников подхватил мяч в штрафной «Краснодара» и резко пробил с разворота — Сафонов вновь был на месте. Но вскоре краснодарцы увеличили разрыв в счете. На 35 минуте Кабелла исполнил подачу к линии вратарской, откуда Кордоба в падении головой переправил мяч в сетку ворот – 2:0. На 43 минуте Хван Ин Бом подал в штрафную краснодарцев. Сеад Хакшабанович устремился к мячу, но пробить Сафонова не сумел. На 46 минуте Хакшабанович нанес сильный удар под дальнюю штангу, однако Сафонов в прыжке добрался до мяча. На 47 минуте Ионов получил мяч под левую ногу и пробил с ходу. Теперь уже среагировал голкипер казанцев Юрий Дюпин.

На 59 минуте Хакшабанович от левого края штрафной нанес удар из-под защитника, но Сафонов вновь был надежен. На 63 минуте Виктор Классон после углового нанес удар в ближнюю штангу. Кристиан Рамирес был первым на добивании, но переиграть Дюпина не смог. На 79 минуте еще один удар Классона пришёлся в штангу. На 85 минуте уже Хакшабанович получил третий шанс отличиться в матче, однако голкипер «Краснодара» парировал мяч.

После шести туров «Рубин» с 11 очками остался на пятом месте в турнирной таблице. Ближайшая игра – 12 сентября в «Уралом».