18+

Футбол. «Рубин» потерпел разгромное поражение на своем поле

Казанский клуб пропустил три безответных мяча от «Сочи». Почти во всех поучаствовали бывшие игроки «Рубина».

Игра проходила на стадионе «Центральный» в Казани. Игра началась активно. На 4 минуте Евгений Марков получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил, но Игорь Юрганов накрыл мяч. На 6 минуте Ибрагим Цаллагов навесил с фланга, Дмитрий Полоз сделал скидку на дальнюю штангу, но Антон Заболотный из убойной позиции не попал толком по мячу. На 22 минуте Андрей Мостовой доставил мяч в штрафную, Цаллагов в борьбе выцарапал мяч у двух соперников, оказался один перед воротами и пробил мимо Юрия Дюпина – 0:1. «Рубин» усилил атаку, но безрезультатно. На 34 минуте Хвича Кварацхелия резко сместился с фланга, вошел в штрафную и пробил в угол, но Сослан Джанаев выручил. На 44 минуте Кристиан Нобоа опасно пробил по воротам с 22 метров – мяч попал в перекладину. На 45 минуте Юрганов неудачно сыграл головой после навеса соперника в штрафную, едва не срезав мяч в свои ворота, но Джанаев выручил и на этот раз.

На 52 минуте Заболотный прострелил на Полоза, который коленом сбросил мяч Федору Кудряшову. Он с нескольких метров расстрелял правый угол ворот хозяев – 0:2. На 64 минуте Кварацхелия в штрафной ушёл от соперника и пробил головой после навеса Зурико Давиташвили – мяч пролетел рядом со штангой. На 80 минуте Филипп Уремович забросил из глубины поля на Видара Кьяртанссона. Исландец прошел к линии штрафной и пробил в правый угол – Джанаев в прыжке отразил удар. На последнее слово осталось за сочинцами. На 93 минуте  Нобоа передачей от центра поля вывел Александра Карапетяна на свободное пространство, тот убежал один на один с Дюпиным и покатил мяч мимо него в сетку – 0:3.

У «Рубина» осталось 10 очков, благодаря которым клуб занимает 9 место в турнирной таблице.