18+

Футбол. «Рубин» потерпел второе поражение в Кубке России

Матч второго тура группового этапа Кубка России сезона 2023–2024 закончился для казанского клуба очередным поражением.

На своем стадионе «Ак Барс Арена» казанцы принимали московский «Локомотив». Первый тайм запомнился болельщикам плотной борьбой, обилием нарушений и желтых карточек, а вот до опасных моментов дело не доходило. Лишь на 48 минуте Дмитрий Баринов сыграл на подборе и с лета приложился по мячу из-за штрафной площади «Рубина». Получилось прямо по центру, мяч поймал вратарь Никита Янович. На 63 минуте «железнодорожники» воспользовались ошибкой голкипера «рубиновых». Илья Самошников с углового навесил на дальнюю штангу, Янович на выходе не дотянулся до мяча, а Владислав Сарвели головой переправил снаряд в ворота — 0:1. До конца матч команды так и не сумели создать опасные моменты, в итоге игра закончилась поражением «Рубина» с минимальным счетом.

Следующий матч в рамках Кубка России казанский клуб проведет 29 августа против «Урала».