18+

Футбол. «Рубин» потерял очки в матче с «Уфой»

Все, на что хватило казанцев – ничья с одним из аутсайдеров чемпионата России.

Матч 25 тура Российской Премьер-лиги прошел на стадионе «Казань-Арена». Команды начали играть осторожно, ведя много жесткой борьбы в центре поля. На 47 минуте Данил Круговой получил мяч от Кэтэлина Карпа и прострелил в штрафную. Ондржей Ванек, стоя спиной к воротам, задел мяч пяткой. Вратарь хозяев Иван Коновалов не смог выручить команду – 0:1.

Во втором тайме «Рубин» стал играть активнее и сумел отыграться. На 72 минуте Дмитрий Полоз со штрафного на левом фланге навесил к линии вратарской, Егор Сорокин выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в угол ворот – 1:1. Больше счет в игре не изменился.

В турнирной таблице чемпионата России «Рубин» занимает 10-е место. Команда Курбана Бердыева набрала 31 очко. Следующий матч – 29 апреля в Москве против «Спартака».