18+

Футбол. «Рубин» пробился в четвертьфинал Кубка России

Казанские футболисты с минимальным счетом переиграли московское «Динамо»

Игра проходила на стадионе «Казань-арена». Хозяева могли открыть счет уже на 15 минуте, когда Егор Сорокин с убойной позиции дважды пробивал по воротам, но первый удар блокировал защитник, а второй – вратарь «Динамо» Игорь Лещук. На 28 минуте Владимир Гранат не смог выбить мяч из своей штрафной, позволив Даниилу Липовому нанести удар в упор. Вратарь «Рубина» Егор Бабурин спас команду. Мяч подобрал Мигель Кардозу и пробил в пустые ворота, но Сорокин с «ленточки» отбил мяч ногой.

На 48 минуте Иван Подберезкин сделал заброс на Сердара Азмуна к штрафной соперника. Иранец прокинул мяч мимо вратаря и прицельно пробил в ближний угол ворот – 1:0. Больше забитых мячей в матче не было. Соперником «Рубина» по четвертьфиналу станет победитель пары «Локомотив» - «Енисей».