18+

Футбол. «Рубин» проиграл «Химкам» в домашнем матче, ведя по ходу матча

Казанский клуб потерпел третье поражение подряд, на этот раз от последней команды Премьер-лиги.

Игра между «Рубином» и подмосковными «Химками» проходила в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Первый тайм обошелся без голов, зато во втором произошла настоящая перестрелка.

На 56 минуте Александр Зуев сделал пас на Германа Онугху. Он дошел до штрафной площади и нанес обводящий удар в дальний угол – 1:0. Но гостям потребовалось совсем немного времени, чтобы отыграться и выйти вперед. На 60 минуте Бутта Магомедов сделал перевод на левый край, Резиуан Мирзов навесил во вратарскую площадь казанцев. Юрий Дюпин потащил сложнейший удар Ильи Кухарчука, но Денис Глушаков подкараулил отскок и добил мяч в ворота – 1:1. На 62 минуте Мирзов прорвался по левому флангу и сделал пас вразрез, Кухарчук подхватил мяч и пробил в дальний нижний угол – 1:2. Тем не менее, «рубиновые» сумели отыграться. На 84 минуте Даниил Кузнецов сыграл на подборе и сделал заброс в штрафную, Леон Мусаев продвинулся вперед и пробил с острого угла. Голкипер гостей Илья Лантратов среагировал, но мяч от ноги капитана «Химок» Дмитрия Тихого юркнул в сетку – 2:2. Однако гости не сдались и добились нужного результата. На 90 минуте Брайан Идову обыграл Георгия Зотова и навесил во вратарскую площадь. Захар Волков оказался один перед воротами и пробил головой. Мяч от руки Дюпина отскочил в сетку – 2:3. «Рубин» имел возможность отыграться, но Ленар Фаттахов на 92 минуте не попал по воротам из выгодной позиции.

После 23 туров у «Рубина» остались 25 очков и промежуточное 10 место в турнирной таблице. Следующий матч казанцы проведут 9 апреля в Казани против «Краснодара».