18+

Футбол. «Рубин» проиграл в домашнем матче «Ростову»

«Дубль» оформил экс-игрок казанцев Роман Еременко.

Матч 20 тура Российской премьер-лиги прошел в Казани на стадионе «Казань-Арена». Хозяева более активно начали встречу: Александр Бухаров нанес два опасных удара по воротам ростовчан. Но к середине первого тайма гости перешли в наступление. На 35 минуте Рагнар Сигурдарсон пробил с рикошетом от газона мимо вратаря «рубиновых» Егора Бабурина, но Владимир Гранат успел вынести мяч почти что с «ленточки».

На 48 минуте Сергей Паршивлюк пробил головой чуть выше ворот. На 66 минуте в составе ростовчан на поле вышел Эльдор Шомуродов, который решил исход игры. На 83 минуте он с правого фланга выполнил передачу на Романа Еременко. Он ворвался в штрафную и нанес точный удар низом в дальний угол ворот – 0:1. На 89 минуте Шомуродов прошел к штрафной, покатил мяч на Ивелина Попова. Он навесил к дальней штанге на Еременко, который ударом в касание оформил дубль – 0:2.

«Ростов» набрал 29 очков и вышел на шестое место, обойдя «Рубин». Следующая игра у казанского клуба – с «Енисеем» в Красноярске 30 марта.