18+

Футбол. «Рубин» пропустил три мяча от «Спартака»

Матч 29 тура Чемпионата России по футболу стал для «рубиновых» неудачным.

Игра проходила на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Гости едва не открыли счет на 3 минуте игры, когда Дмитрий Кабутов получил подачу Александра Зотова с правого фланга, сместился в центр штрафной «Спартака» и пробил в касание. Однако вратарь «красно-белых» Александр Максименко занял хорошую позицию на линии ворот и ликвидировал угрозу. При довольно неторопливой игре в первом тайме хозяева поля дважды забили очень похожие голы. На 20 минуте Тео Бонгонда обработал мяч в центре поля, добрался до радиуса казанской штрафной и метко пробил низом в дальний угол ворот Юрия Дюпина — 1:0. На 28 минуте Роман Зобнин здорово ускорился и с линии штрафной аккуратно пробил низом в дальний угол ворот — 2:0.
Второй тайм выдался несколько острее и напряженнее, чем первый. На 47 минуте Мацей Рыбус подключился по левому флангу и вырезал подачу на ближнюю штангу спартаковских ворот. Максименко кулаками отбил мяч в сторону. На 52 минуте Хесус Медина шикарной передачей разрезал оборону казанцев, Бонгонда убежал один на один и пробил по воротам. К счастью для болельщиков «Рубина», Дюпин сократил угол обстрела и спас команду. На 60 минуте Умарали Рахмоналиев выиграл борьбу и сделал пас на Валентина Ваду. Аргентинский легионер «Рубина» продвинулся вперед и хлестко пробил в нижний угол. Максименко в падении перевел мяч на угловой. Москвичи ответили очень быстро. На 62 минуте Александр Соболев сделал пас к штрафной, а Зобнин пробил в дальний угол ворот Дюпина. Голкипер «Рубина» кончиками пальцев зацепил мяч и перевел мяч на угловой. На 63 минуте Данил Пруцев сделал мягкий заброс в штрафную «Рубина», где Кристофер Мартинс головой переправил мяч в дальний угол ворот казанцев — 3:0. Конец игры гости провели в атаках и все же добились своего. На 77 минуте Дардан Шабанхаджай перехватил мяч и сделал пас в штрафную, откуда Мирлинд Даку с разворота мощно пробил в верхний угол ворот — 3:1. На 93 минуте Даку опередил Павла Маслова, сместился в сторону и пробил с острого угла. Мяч попал в сетку ворот «Спартака», но с внешней стороны.
Поражение оставило «Рубин» с 41 очком. Казанцы завершат сезон 2023/2024 матчем против «Сочи» на своем поле 25 мая.