18+

Футбол. «Рубин» разгромил «Уфу» на выезде

Казанские футболисты одержали третью победу подряд.

Игра между «Уфой» и «Рубином» проходила в Уфе на стадионе «Нефтяник». На 12 минуте Оливер Абильгор сделал скидку головой на Карла Старфельта. Шведский легионер из вратарской пытался подрезать мяч в дальний угол, однако вратарь уфимцев Александр Беленов среагировал. На 30 минуте Денис Макаров подхватил мяч и из-за пределов штрафной нанес крученый обводящий удар в дальний верхний угол ворот. Беленов не смог дотянуться – 0:1. На 42 минуте Михаил Костюков сделал передачу в штрафную, а Хвича Кварацхелия аккуратно уложил его в нижний угол ворот – 0:2.

На 54 минуте Абильгор с правого фланга сместился к центру и плотно пробил по воротам. Беленов мяч забрал. На 66 минуте Макаров подобрал мяч и пробил в дальний угол. Беленов в эффектном броске отразил мяч в сторону. На 76 минуте Илья Самошников после паса Макарова выскочил один на один с голкипером и аккуратно его перебросил – 0:3.

У «Рубина» теперь 37 очков после 22 игр и промежуточное пятое место. Ближайшая игра состоится 19 марта в Казани против «Химок».