18+

Футбол. «Рубин» смог вырвать ничью у «Арсенала»

Проигрывая два мяча за 15 минут до конца матча, казанцы сумели отыграться. А могли и выиграть.

Обе команды начали игру активно, но счет открыли хозяева. На 13 минуте Игорь Горбатенко исполнил выверенную подачу в центр штрафной «Рубина», где Мохаммед Кадири ударом головой отправил мяч в угол ворот – 1:0. «Канониры» захватили преимущество и удвоили преимущество. На 76 минуте Горбатенко отдал точную  передачу в чужую штрафную, где Огнен Ожегович ударом в касание отправил мяч в перекладину ворот. Первым на добивание успел Зелимхан Бакаев и был точен – 2:0. Подробное положение дел заставило казанцев активизироваться. Уже на 77 минуте после фланговой атаки Сердар Азмун получил мяч в чужой штрафной, отдал пас под удар Игорю Коновалову, который нанес удар по ворота. Рикошетом от голкипера мяч залетел в угол ворот – 2:1. На 78 минуте Александр Денисов нарушает правила против Азмуна в штрафной площади, за что назначают пенальти. Однако Хорен Байрамян не сумел перехитрить Артура Нигматуллина. Но «Рубин» все равно сумел уйти от поражения. На 92 минуте Александр Бухаров после заброса в штрафную сбросил головой мяч точно на Филипа Уремовича, а тот метров отправил мяч в угол ворот – 2:2.

«Рубин» набрал 11 очков и пока занимает 6 место в турнирной таблице. Следующий матч пройдёт в Казани против «Крыльев Советов» 1 октября.