18+

Футбол. «Рубин» сыграл вничью с «Сочи»

Последнюю игру в 2019 году казанская команда завершила вничью.

Игра проходила в Сочи на стадионе «Фишт». На 4 минуте Александр Зуев нанес плотный удар, однако голкипер сочинцев Николай Заболотный в прыжке отразил удар. На 5 минуте экс-«рубиновец» Дмитрий Полоз прострелил во вратарскую площадь гостей, а Андрей Мостовой в подкате отправил мяч в штангу. На 20 минуте Вячеслав Подберезкин навесил в центр штрафной, а Павел Могилевец нанес удар в касание. Мяч пролетел мимо ворот. На 35 минуте Могилевец с разворота пробил из штрафной под штангу, но Заболотный в прыжке отразил удар. На 39 минуте Никита Бурмистров вырезал передачу в штрафную на Мостового, тот сделал скидку на Душана Лагатора. Черногорский легионер обработал мяч и послал его в сетку между ног вратаря казанцев Юрия Дюпина – 1:0.

На 49 минуте Хвича Кварацхелия навесил мяч в штрафную, а Евгений Марков пробил в угол мимо Заболотного – 1:1. На 54 минуте Марков получил пространство в штрафной и перебросил Заболотного, но не попал в ворота. На 61 минуте Кварацхелия получил мяч рядом со штрафной и пробил в дальний угол, но рядом со штангой. На 69 минуте Зуев пробил по воротам от правого угла штрафной – тоже рядом со штангой. На 73 минуте Никита Колдунов получил мяч у штрафной и опасно пробил. Мяч полетел по дуге и опустился сверху на перекладину. Больше опасных моментов в игре не возникло. Итоговый счет матча 1:1.

После 19 туров «Рубин» набрал 19 очков и занимает 13 место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Сочи» остается на последнем. Следующая игра у казанцев пройдет 1 марта 2020 года в Казани против «Тамбова».