18+

Футбол. «Рубин» сыграл вничью со «Спартаком» в Москве

Казанский клуб взял очки впервые за пять матчей.

Игра проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена». Первый тайм остался за казанцами. На 12 минуте Виталий Лисакович дошел до штрафной и пробил на исполнение — мяч угодил в одну штангу, отскочил в другую, а затем вратарь спартаковцев Александр Максименко накрыл его. На 30 минуте Александр Зуев забежал по левому флангу, сместился к центру и пробил. В гуще спартаковских защитников Владислав Игнатьев смог подставить голову и переправить мяч под перекладину – 0:1.

Во втором тайме москвичи заметно прибавили и стали давить на ворота «Рубина». Подопечные Леонида Слуцкого во втором тайме сосредоточили все внимание на обороне и практически не переходили центр поля. На 69 минуте Никита Чернов откликнулся на подачу с углового и пробил головой в угол. Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин в падении среагировал, однако Александр Соболев подкараулил отскок и добил мяч в сетку – 1:1. На 85 минуте Даниил Хлусевич на фланге убежал от защитника и прострелил во вратарскую, но Дюпин перехватил мяч.

Игра закончилась вничью – 1:1. У «Рубина» 26 очков после 25 матчей и 12 место в турнирной таблице. Следующий матч казанский клуб проведет 24 апреля против тульского «Арсенала».