18+

Футбол. «Рубин» упустил победу на последних секундах

Казанцы не сумели обыграть грозненский «Ахмат».

Хозяева, подгоняемые болельщиками, начали игру активно, чаще подходя к штрафной казанцев. Хотя до опасных ударов дело не дошло. Зато на 38 минуте Сердар Азмун хлестко пробил из-за пределов штрафной площади, едва не застав голкипера Евгения Городова врасплох. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах – команды раз за разом создавали опасные моменты. На 83 минуте в итоге состоялся первый гол. Азмун сделал проникающий пас на ход Хорену Байрамяну, который из-под защитника пробил в ближний верхний угол – 0:1. Но на 94 минуте, за секунды до финального свистка, победа была упущена. Бернард Бериша подхватил мяч на фланге, ушел от Ибрагима Цаллагова и навесил на дальнюю штангу. Егор Сорокин упустил Аблайе Мбенге, который головой пробил под перекладину – 1:1.

Следующий матч «Рубин» проведет в Казани» против ЦСКА.