18+

Футбол. «Рубин» упустил победу над «Уралом» в самом конце матча

Результативный удар экс-игрока «рубиновых» лишил казанцев двух очков.

Игра между «Рубином» и «Уралом» прошла в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Стартовые минуты прошли в спокойном темпе. Казанцы держали мяч в центре поля. На 13 минуте Гильерме Шеттине поборолся возле штрафной и сделал пас на ход Юрию Газинскому. Уралец выскочил один на один с вратарем «Рубина» Юрием Дюпиным, но не смог протолкнуть мяч мимо него. На 21 минуте Даниэль Мишкич со штрафного пробил в дальний угол ворот хозяев поля. Дюпин сложился и отразил мяч в сторону. На 23 минуте Илья Ишков забрал подбор возле штрафной казанского клуба и пробил в нижний угол ворот Дюпина, который в падении забрал мяч. Казанцы ответили в самом конце первого тайма. На 43 минуте Илья Рожков сделал длинный заброс вперед на Мирлинда Даку. Албанский нападающий ворвался в штрафную «Урала», проскочил мимо защитников уральской команды и точно пробил низом. Вратарь екатеринбуржцев Илья Помазун не дотянулся — 1:0. На 47 минуте гости едва не сравняли счет, когда Мишкич навесил с углового на Фернандо Итало. Бразилец пробил головой из вратарской, но мяч попал в перекладину и вылетел в сторону.
Второй тайм начался с обоюдно острых атак. На 48 минуте Игорь навесил в штрафную «Рубина», откуда Шеттине подстроился и пробил боковыми ножницами. Мяч после рикошета отскочил в сторону. На 49 минуте возник шанс у «Рубина». Угочукву Иву сделал пас на левый фланг, куда забежал Руслан Безруков и прострелил в штрафную. Даку в касание пробил низом, но мяч прокатился рядом со штангой ворот Помазуна. На 65 минуте Даку продвинулся по центру и сделал пас вразрез, Иву выскочил один на один и пробил низом. Помазун ногой отразил мяч. В конце матча екатеринбуржцы усилил давление на ворота хозяев поля, пока не добились своего. На 82 минуте Дмитриев дошел до лицевой и прострелил в центр штрафной площади казанцев. Ибраима Сиссе вторым темпом пробил, но рядом со штангой. На 85 минуте Дмитриев ускорился по левому флангу и навесил во вратарскую площадь «Рубина». Алексей Ионов немного не успел к мячу. На 86 минуте Андрей Егорычев сместился на правый фланг и вырезал подачу в центр штрафной казанской команды. Бывший игрок «рубиновых» Сильвие Бегич головой переправил мяч в верхний угол ворот — 1:1. На 94 минуте Егорычев сделал мягкий заброс за спину защитникам «Рубина». Ионов ворвался в штрафную и пробил в касание. К счастью, Дюпин забрал мяч в руки.
После 26 туров казанская команда имеет в своем активе 37 очков и занимает девятое место в турнирной таблице. 6 мая «рубиновые» сыграют против московского ЦСКА на выезде.