18+

Футбол. «Рубин» упустил победу в домашнем матче с «Оренбургом»

Казанский клуб сыграл первый матч на домашнем стадионе после возвращения в Премьер-лигу.

Игра прошла в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». На 8 минуте Александр Зотов низом пробил от радиуса штрафной «Оренбурга». Вратарь гостей Николай Сысуев отбил мяч, но не смог прижать его. Мирлинд Даку рванул на добивание, но защитник со спины помешал нанести прицельный удар. На 28 минуте Эмирджан Гюрлюк прострелил во вратарскую «Рубина», где Владимир Полуяхтов попытался пробить пяткой. Далее прошла скидка на Брайана Мансилью, который наносил удар из выгоднейшей позиции, но голкипер «Рубина» Юрий Дюпин выручил. На 32 минуте после удара Дмитрия Воробьева мяч угодил в перекладину ворот казанцев. На 35 минуте «Рубин» добился своего. Даку прострелил в центр штрафной гостей, набежавший Зотов пробил в касание, а мяч рикошетом от Джоэля Фамейе залетел в сетку ворот — 1:0. На 45 минуте Дюпин далеко вышел из ворот, чем попытался воспользоваться Мансилья, который пробил из-за штрафной чуть выше перекладины. На 47 минуте Дмитрий Кабутов, выполняя мягкую подачу во вратарскую «Оренбурга», едва не переправил мяч в ворота после рикошета. С большим трудом Сысуев перевел мяч через перекладину.
На 55 минуте Воробьев прорвался между двух защитников, протолкнул мяч себе на ход и попытался перебросить Дюпина, но чуть в сторону от ворот. На 73 минуте Даку совершил перехват в гостевой штрафной и пробил низом в ближнюю штангу. При добивании косовский нападающий не попал в створ ворот. На 81 минуте после розыгрыша углового Кирилл Капленко прострелил во вратарскую площадь «Рубина», где Матиас Перес протолкнул мяч в сетку ворот хозяев поля — 1:1.
Следующий матч «Рубин» проведет 5 августа в Казани против московского «Спартака».