18+

Футбол. «Рубин» уступил «Динамо» по счету, но не по игре

Московский стадион «Динамо» имени Льва Яшина принял заключительный матч 17 тура Чемпионата России по футболу.

На 17 минуте Жуан Паулу Бителло хитро разыграл штрафной удар от края штрафной «рубиновых». Бразильский легионер нанес прямой удар по ворота Юрия Дюпина. Мяч задел руки голкипера и угодил в перекладину. На 26 минуте Дмитрий Скопинцев от края штрафной казанцев выполнил подачу во вратарскую, где Константин Тюкавин грудью переправил мяч в сетку ворот — 1:0. На 34 минуте гости упустили отличный момент отыграться. Мирлинд Даку отнял мяч у Диего Лаксальта в центре поля, разогнал контратаку и выкатил мяч под удар Лазару Ранджеловичу. Сербский легионер «Рубина» из пределов штрафной пробил выше ворот.

На 55 минуте Угочукву Иву вывел Николу Чумича на удар из пределов динамовской штрафной. Вратарь москвичей Игорь Лещук отбил мяч в сторону. На 81 минуте Ранджелович получил передачу от Валентина Вады, продвинулся чуть вперед и исполнил обводящий удар по динамовским воротам. Мяч пролетел чуть выше верхнего угла ворот. На 85 минуте Бителло от края штрафной исполнил заброс в район вратарской площади «Рубина», откуда Муми Нгамале пробил в падении головой. Мяч пролетел в метре от дальней штанги.

«Рубин» потерпел первое поражение в Чемпионате России с сентября. После 17 туров у казанцев 25 очков и восьмое место в турнирной таблице. 10 декабря казанская команда сыграет в Калининграде с «Балтикой».