18+

Футбол. «Рубин» уступил «Краснодару», потерпев пятое поражение в сезоне

Казанский клуб в домашнем матче не смог справиться с лидерами Чемпионата России.

Игра между «Рубином» и «Краснодаром» прошла в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Уже на 2 минуте после удара Валентина Вады мяч после небольшого рикошета прилетел в руки голкипера гостей Матвея Сафонова. На 11 минуте Жоау Батчи мощным ударом зарядил из-за штрафной, но Юрий Дюпин в прыжке отразил мяч. Кевин Ленини мог добить мяч в ворота казанцев, но его удар пришелся выше ворот. На 18 минуте мяч залетает в сетку ворота краснодарцев после удара Мирлинда Даку. Судья гол не засчитывает из-за положения «вне игры». На 22 минуте Батчи покатил мяч вдоль линии штрафной, а набежавший Никита Кривцов пробил в перекладину. На 24 минуте после подачи углового Хуниор Алонсо сделал скидку во вратарскую площадь, где Джон Кордоба протолкнул мяч в сетку ворот «Рубина» — 0:1. На 26 минуте Никола Чумич классным пасом вывел Даку один на один Сафоновым, но голкипер «быков» оказался сильнее. На 35 минуте после сильнейшего удара Вады мяч пролетел совсем рядом со штангой гостей.

На 55 минуте Кривцов выводил Кордобу один на один, но Дюпин не дал себя переиграть. На 59 минуте Алексей Грицаенко задержался в атаке, обработал мяч у линии штрафной краснодарцев и пробил с полулета — снова рядом со штангой. На 83 минуте Угочукву Иву подобрал мяч за штрафной и попытался пробить с лета, однако мяч свалился с ноги нигерийского легионера. На 86 минуте Кордоба откликнулся на длинный заброс, далее правым краем забежал в штрафную и прострелил во вратарскую, а Оланкунле Олусегун, сыграл на опережение и пробил под перекладину — 0:2. На 93 минуте Игорь Вуячич скидывает мяч на Джоэля Фамейе, который вколачивает мяч в сетку ворот Саофонова. Еще один гол «Рубина» не засчитан из-за положения «вне игры».

«Рубин» потерпел пятое поражение в десяти матчах сезона 2023/2024. У команды Рашида Рахимова остались девять очков. Следующую игру казанский клуб проведет 8 октября в Грозном против «Ахмата».