18+

Футбол. «Рубин» уступил «Локомотиву» в домашнем матче

Первый матч нового сезона запомнился рядом судейских ошибок.

Игра проходила в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». На 2 минуте Дмитрий Рыбчинский с левого края вошел в штрафную, сделал передачу на Алексея Миранчука, который в касание уложил мяч в дальний нижний угол ворот Юрия Дюпина – 0:1. На 14 минуте Рыбчинский получил пас от Миранчука и пробил низом, но Дюпин был на месте. На 25 минуте Хвича Кварацхелия подхватил мяч возле собственной штрафной, прошел с ним половину поля и сделал передачу вразрез на Ивана Игнатьева. Тот выскочил один на один и пробил, однако мяч укатился в сторону. Во время эпизода произошел контакт голкипера «железнодорожников» Маринато Гильерме и Игнатьева, однако судья на этот момент не отреагировал. На 26 минуте Рыбчинский с фланга сделал передачу на линию штрафной, а Дмитрий Баринов в касание пробил точно в верхний угол ворот – 0:2. На 36 минуте Гжегож Крыховяк с дальней дистанции мощно пробил в угол, но Дюпин в падении отразил мяч и спас от третьего гола.

В перерыве красную карточку получил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий за разговоры с судьей. На 65 минуте Силвие Бегич при передаче назад потерял мяч, чем воспользовался Федор Смолов. Нападающий попытался выйти один на один к воротам «Рубина», но Бегич пошел на фол последней надежды, за который последовала красная карточка. На 71 минуте Владислав Игнатьев прострелил от края штрафной, но после рикошета мяч выскочил вновь к нему же. Тот пробил, но опасный удар Дюпин парировал, а Смолов не смог сыграть на добивании. На 74 минуте Денис Макаров от правого края штрафной «Локомотива» закрутил мяч под перекладину, но Гильерме этот момент проконтролировал. На 84 минуте Крыховяк мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой.

Игра закончилась победой «Локомотива». Следующий матч пройдет 15 августа в Казани против «Урала».