18+

Футбол. «Рубин» уступил «Ростову» в домашнем матче

Игра 21 тура Чемпионата России по футболу состоялась в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» и завершилась победой ростовчан.

С первых же минут казанцы захватили преимущество и нанесли несколько ударов по воротам «Ростова». Однако события 12 минуты игры перевернули ее ход. Андрей Лангович подключил к атаке Романа Тугарева, который отдал передачу к правому краю штрафной площади «Рубина». Оттуда последовал зрячий прострел к 11-метровой отметке, а набежавший Дмитрий Полоз ударом в касание направил мяч в угол ворот – 0:1. На 19 минуте казанская команда остается в меньшинстве. Виталий Лисакович за грубый фол против Хорена Байрамяна получил прямую красную карточку, наступив тому шипами на ахилл.

На 75 минуте Игорь Калинин прострелил с левого фланга в штрафную на Николая Комличенко. К сожалению, Сильвие Бегич, в подкате неудачно срезал мяч в угол собственных ворот – 0:2. Уже вскоре казанцы сумели отыграть один мяч. На 77 минуте Егор Голенков играет грубо на правом фланге недалеко от штрафной площади. К мячу подошел Хвича Кварацхелия, который закрутил мяч в дальний угол ворот «Ростова» - 1:2. Больше счет в матче не менялся.

После 21 тура «Рубин» с 25 очками занимает 10 место в турнирной таблице. Следующая игра состоится 20 марта против ЦСКА в Москве.