18+

Футбол. «Рубин» уступил «Уралу» в матче Кубка России

Игра пятого тура группового этапа Кубка России по футболу прошла в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург-арена». Гости очень быстро открыли счет, когда на 2 минуте Руслан Безруков получил пас в штрафной, выскочил на ворота и уложил мяч в дальний угол ворот «Урала». Но арбитр сразу показал, что было положение «вне игры». На 10 минуте хозяева поля опасно ответили: Денис Кулаков забежал по флангу и навесил в центр штрафной казанцев. Эрик Бикфалви опередил соперника и пробил головой — мяч пролетел чуть выше перекладины. На 35 минуте Александр Юшин с левого полуфланга влетел в штрафную площадь «рубиновых» и прострелил в центр. Егор Тесленко подставил ногу и помешал Бикфалви пробить по пустым воротам. На 40 минуте Кулаков выполнил подачу во вратарскую, Бикфалви поборолся и сделал скидку на Егорычева, который подстроился и отправил мяч в дальний угол ворот Егора Шамова — 1:0.

В начале второго тайма «Рубин» имел возможность отыграться. На 48 минуте Мераби Уридия выполнил подачу на Максима Ширяева, но в последний момент Игорь Дмитриев помешал замкнуть этот опаснейший навес. На 52 минуте Мингиян Бевеев с фланга прострелил во вратарскую. Шамов попытался перехватить подачу, но выронил мяч из рук, а Гильерме Шеттине подкараулил отскок и поразил пустые ворота. Гол в ворота казанцев не засчитали из-за нападения на вратаря. Однако «Урал», который наладил контроль над мячом и больше времени проводил на чужой половине поля, вскоре реализовал свой момент. На 54 минуте Бевеев на фланге обыграл Ширяева, вошел в штрафную и прострелил во вратарскую площадь. Мяч после серии рикошетов отскочил к Бикфалви, который коленом поразил пустые ворота — 2:0. На 67 минуте Шеттине сделал проникающий пас в штрафную гостей, Бикфалви аккуратно перебросил голкипера казанцев, но мяч прошел рядом со штангой. На 74 минуте Тимур Аюпов выполнил подачу в штрафную «Рубина», Безруков подставил ногу и послал мяч в штангу. Первым на подборе был Егорычев, который сделал скидку на Шеттине. Бразилец пробил головой из вратарской в перекладину. На 79 минуте «Рубин» имел отличный шанс отыграть один мяч. Джоэль Фамейе откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в ближний угол. Вратарь уральцев Илья Помазун в красивом броске перевел мяч в штангу, а Бевеев помешал ганскому легионеру «Рубина» сыграть на добивании. На 81 минуте Егорычев ускорился по флангу и сделал пас вразрез, Шеттине выскочил один на один и отправил мяч мимо Шамова. Гол не был засчитан из-за положения «вне игры».

После пяти матчей группового этапа казанский клуб так и остался на четвертом месте в группе. Следующий матч в рамках Кубка России «рубиновые» проведут 1 ноября в Москве против «Локомотива».