18+

Футбол. «Рубин» уступил в домашнем матче «Краснодару»

Несмотря на игровое преимущество, казанский клуб пропустил обидный гол за несколько минут до конца матча.

Игра между «Рубином» и «Краснодаром» проходила в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Хозяева быстро захватили преимущество и стали создавать опасные моменты у ворот гостей. На 11 минуте Константин Кучаев прорвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот, однако вратарь гостей Станислав Агкацев среагировал. На добивании первым был Александр Зуев, но со вторым голкипер «Краснодара» справился. На 35 минуте Солтмурад Бакаев нанес плотный удар из-за пределов штрафной, но Агкацев отразил мяч в сторону. На 41 минуте Бакаев мог забить снова, однако Агкацев в прыжке дотянулся до мяча. Виталий Лисакович рванул на добивание, но выручил защитник «быков» Александр Мартынович. Во втором тайме опасных моментов стало меньше, а за 6 минут до конца основного времени матча наступила драматическая развязка. На 84 минуте Юрий Газинский отдал пас Сергея Волкова. Футболист, проводивший первый матч за основную команду «Краснодара», обыграл Илью Самошникова, вошел в штрафную и пробил. Мяч попал в ногу Монтассару Тальби и от нее залетел в сетку ворот – 0:1. На 86 минуте Никита Кривцов из пределов штрафной «Рубина» эффектно пробил в дальний верхний угол ворот «Рубина». К счастью, Юрий Дюпин спас свою команду.

В итоге «Рубин» потерпел восьмое поражение в последних девяти матчах. С 25 очками казанский клуб занимает промежуточное 12-ое место в турнирной таблице. Следующий матч «рубиновые» проведут в Москве против «Спартака».