18+

Футбол. «Рубин» уступил в первом четвертьфинальном матче Кубка России

Казанцы уступили «Локомотиву» в Москве с минимальным счетом.

Игра состоялась в столице России на стадионе «РЖД Арена» и началась с минуты молчания в память об игроке молодежного состава «железнодорожников» Иване Ломакине, который трагически погиб несколько дней назад.

Уже на 8 минуте Хорен Байрамян мог вывести гостей вперед – но голкипер чемпионов России Маринато Гилерме был надежен. На 19 минуте ошибается вратарь «рубиновых» Егор Бабурин при выносе мяча, но Антонио Эдер пробил мимо. На 36 минуте Дмитрий Полоз с разворота пробил в ближний угол — Гилерме среагировал и отбил мяч.

На 54 минуте Мануэль Фернандеш навесил в штрафную со стандарта, мяч попал в Эдера, отскочил к Ведрану Чорлуке, который мощным ударом от линии вратарской вколотил его в сетку – 1:0. Концовка матча осталась за командой из Татарстана, но все безрезультатно – счет не изменился.

Ответная игра четвертьфинала Кубка России состоится в Казани 23 февраля 2019 года.