18+

Футбол. «Рубин» выиграл у лидера чемпионата в выездном матче

Казанцы обыграли «Зенит» в Санкт-Петербурге.

Обе команды понесли кадровые потери: «Рубин» лишился Сердара Азмуна из-за дисквалификации и Федора Кудряшова из-за травмы. У «Зенита» отсутствовали Кристиан Нобоа из-за травмы и не попавший в заявку Артем Дзюба.

Игра проходила на стадионе «Газпром-Арена». Уже на 7 минуте гости вырвались вперед. Игорь Калинин с углового навесил на ближнюю штангу, Егор Сорокин опередил вратаря питерцев Андрея Лунева и головой переправил мяч в верхний угол ворот – 0:1. Хозяева получили значительное преимущество во владении мячом, но до острых моментов доходило нечасто. «Рубин» же иногда очень агрессивно отвечал контратаками.

На 50 минуте после заброса в штрафную хозяев, Александр Анюков и Андрей Лунев не разобрались между собой, а Сорокин перепрыгнул голкипера и головой переправил мяч в сетку – 0:2. На 59 минуте Раиль Абдуллин проиграл позицию и попал по ноге Жуниору Эрнани. Пенальти в ворота гостей реализовал Леандро Паредес, пробив под перекладину – 1:2. На 77 минуте после ошибки Лунева Сорокин забивает третий мяч, но его не засчитали из-за офсайда. А на 91 минуте казанцев выручил нападающий «Зенита» Антон Заболотный – мяч попал ему в спину после сильнейшего удара Далера Кузяева.

После гостевой победы «Рубин» набрал 25 очков и вышел на шестое место в турнирной таблице. Следующая игра чемпионата России состоится уже в следующем году: 3 марта против «Ахмата».