18+

Футбол. «Рубин» вылетел из Кубка России

Казанский клуб проиграл дома московскому «Локомотиву».

Игра проходила на стадионе «Казань-Арена». «Железнодорожники» активнее начали встречу, но до опасных моментов дело не доходило. На 36 минуте Алексей Миранчук отпасовал с ходу на левый край штрафной, его брат Антон протащил мяч до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу. Владислав Игнатьев ударом в касание не попал в открытый угол ворот.

Во втором тайме хозяева стали намного активнее и не раз был близки к взятию ворот москвичей. Сначала экс-«рубиновец» Соломон Кверквелия спас «Локомотив» после удара Артура Сагитова. Затем на 56 минуте Евгений Башкиров попал в перекладину. На 63 минуте каркас ворот сыграл уже за «Рубин» после удара Брайана Идову.

На 76 минуте казанцы остались в меньшинстве после удаления Филиппа Уремовича. На 78 минуте Алексей Миранчук со стандарта навесил в центр штрафной, а Бенедикт Хеведес выиграл позицию и головой направил мяч в ворота – 0:1. Игра так и закончилась.

Первую игру в Москве также выиграли «железнодорожники» с таким же счетом. Теперь в полуфинале Кубка России их ждет «Ростов».