18+

Футбол. «Рубин» вылетел из Кубка России, уступив команде из ФНЛ

Казанские футболисты уступили красноярскому «Енисею» на стадии 1/4 финала.

Игра проходила в Красноярске на стадионе «Центральный». Хозяева активно провели стартовые минуты и больше владели мячом. Вскоре это принесло результат. На 12 минуте Никита Раздорских навесил в штрафную, Андрей Окладников оторвался от Георгия Зотова и послал мяч в нижний угол ворот – 1:0. На 32 минуте Александр Зотов прострелил во вратарскую, а Окладников набежал и вогнал мяч в пустые ворота – 2:0. На 39 минуте Окладников протолкнул мяч на Никиту Глушкова, который выскочил один на один с Юрием Дюпиным и пробил мимо него – 3:0. На 50 минуте Окладников набежал во подставил ногу под прострел с фланга, но попал в перекладину. На 72 минуте Зотов сделал пас в штрафную, а Александр Канаплин набежал и пробил в нижний угол – Дюпин в падении спас «Рубин» от четвертого гола. На 85 минуте Александр Ломакин дошел до лицевой и прострелил в центр штрафной на Анзора Санаю. Илья Самошников бросился под мяч и заблокировал удар. Лишь на 86 минуте казанцы размочили счет. После длинного заброса на Германа Онугху тот перехватил мяч у защитников «Енисея», обыграл вратаря и поразил пустые ворота – 3:1.

«Енисей» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка России, «Рубин» же в день рождения клуба «порадовал» болельщиков очередным поражением.