18+

Футбол. «Рубин» вырвал ничью у «Спартака» на последних минутах

Удачная замена решила исход игры.

Матч состоялся на стадионе «Казань-Арена» в присутствии 16 тысяч зрителей. Первый тайм прошел в позиционных атаках и большом количестве единоборств, однако до острых эпизодов дело так и не дошло. На 53 минуте хозяева могли выйти вперед, но голкипер «красно-белых» Илья Максименко дважды выручил после ударов Дмитрия Полоза и Хорена Байрамяна. На 78 минуте Виталий Устинов сыграл рукой в своей штрафной площади, за что «Спартак» получил право на пенальти. Дмитрий Камбаров был точен – 0:1. На 91 минуте на замену вышел Егор Сорокин, который и решил исход игры спустя всего минуту. Игорь Коновалов с углового удара навесил на линию вратарской, Сорокин выиграл позицию и пробил головой точно в дальний угол ворот – 1:1.

У «Рубина» 19 очков и он делит 5-7 места с ЦСКА и «Спартаком». Следующий матч состоится 5 ноября против «Оренбурга» на выезде.