18+

Футбол. «Рубин» завершил сезон на десятом месте

В последнем матче было назначено сразу три пенальти.

Матч против московского «Спартака» проходил в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». На 7 минуте Солтмурад Бакаев убежал по правому флангу и навесил в штрафную. Хвича Кварацхелия сложился и эффектно пробил по воротам москвичей. Вратарь Александр Максименко был на месте. На 19 минуте Кварацхелия промчался по левому флангу, вошел в штрафную и пробил низом, но Максименко отразил мяч. На 39 минуте Зелимхан Бакаев прострелил в штрафную, Джордан Ларссон пробил в касание и попал в руку Карлу Старфельту. В ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Бакаев – 0:1. На 44 минуте Айртон Лукас в штрафной сбивает Кварацхелию, ми теперь уже «рубиновые» получили право на удар с 11 метров. Иван Игнатьев с пенальти уверенно пробил в верхний угол ворот, забив тем самым первый мяч за «Рубин» – 1:1.

На 57 минуте Кварацхелия сместился к центру и разрезал оборону «красно-белых», Игнатьев пробил низом, но Максименко вновь был сильнее. На 70 минуте Эсекьель Понсе на скорости вошел в штрафную, где его в подкате сбил Филипп Уремович. Новый пенальти в ворота хозяев, реализовал Ларссон, переигравший Юрия Дюпина – 1:2.

«Рубин» по итогам сезона 2019/2020 занял десятое место с 35 очками. Чемпионом стал «Зенит», второе место у «Локомотива», третье – у «Краснодара». В ФНЛ вылетели «Крылья Советов» и «Оренбург». Их места займут «Химки» и «Ротор». Новый сезон стартует 2 августа.