18+

Футбол. Сборная России проиграла олимпийской сборной Египта

Российская команда пропустила два мяча, ведя по ходу матча.

Второй матч с египтянами проходил там же, где и первый — в Каире на стадионе «Суэц». На 6 минуте Владислав Шитов попытался поразить ворота хозяев поля с нулевого угла, но Мохамед Тарек остановил полет мяча рукой. Судья назначил пенальти. Сергей Пиняев сильно пробил в правый от себя угол — 0:1. На 16 минуте египтяне получили право на штрафной удар. Махмуд Сабер закрутил в верхний угол ворот, но голкипер Владислав Тороп в эффектном прыжке отбил мяч. На 20 минуте Сабер отыграл налево в штрафную на Хатема Мохамеда. Он пробил в дальний угол, но Тороп в прыжке дотянулся кончиками пальцев. Мяч в итоге угодил в штангу. На 47 минуте россияне вышли в опасную контратаку. Пиняев ворвался в штрафную площадь, но пробил выше вратаря и перекладины.
На 48 минуте вышедший на замену Ярослав Гладышев нанес удар в дальний угол из-за пределов штрафной площади. В прыжке отлично сыграл голкипер сборной Египта Али Эль-Габри. На 68 минуте после навеса в штрафную площадь сборной России Ахмед Фаизи здорово сыграл на подборе и в прыжке. Мяч от ноги защитника резко изменил направление и влетел в самый угол ворот Торопа — 1:1. На 72 минуте Саад Мостафа выполнил длинный заброс со штрафного, а Араби Бадр в прыжке головой переправил мяч в дальний угол ворот россиян — 2:1.
В итоге сборная России потерпела первой поражение за последние два года. 12 сентября национальная команда проведет товарищеский матч со сборной Катара.