18+

Футбол. Сборная России ушла от поражения в матче с Катаром

Только на последних минутах матча национальная команда России забила ответный гол.

Команды встречались на стадионе «Эль-Джануб» в Катаре. Наша команда очень активно начала игру и в начале встречи создала ряд опасных моментов. На 6 минуте Александр Головин подобрал мяч перед штрафной площадью катарцев и пробил в нижний угол. Вратарь хозяев поля Мешаал Баршам в прыжке перевел мяч на угловой. На 11 минуте Дмитрий Баринов с разворота хлестко пробил в нижний угол ворот катарцев. Баршам в падении отразил мяч в сторону. На 14 минуте Артем Макарчук с правого фланга сделал подачу в штрафную на Георгия Джикию. Он высоко выпрыгнул и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. На 18 минуте Буалем Хухи внезапно с 30 метров выстрелил под перекладину. Матвей Сафонов кончиками пальцев перевел мяч на угловой. На 42 минуте катарцы провели опаснейшую контратаку. Мохаммед Вад с левого фланга прострелил в штрафную, а Мигел Педру продвинулся и пробил низом. Мяч попал в сетку ворот Сафонова с внешней стороны.
На 67 минуте россияне проваливаются в обороне. Абдулла Афиф на скорости убежал один на один и пробил верхом. Мяч пролетел выше ворот. На 70 минуте вышедший на замену Хазем Ахмед ускорился по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной. Ахмед Алаэльдин высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в нижний угол ворот — 1:0. В концовке матча россияне активизировались в концовке и заперли соперника возле штрафной. На 87 минуте Максим Глушенков сделал пас в штрафную, а Иван Обляков убрал под левую и пробил в сторону дальнего угла ворот хозяев поля. Мяч пролетел мимо створа. На 89 минуте сборная России добилась своего. Александр Солдатенков при подаче с углового во вратарской продавил защитника и головой вколотил мяч в сетку — 1:1.
Это был завершающий матч сентябрьского сбора национальной команды.