18+

Футбол. Сборная России забила восемь голов Кубе

Товарищеский матч в Волгограде закончился голевой феерией. Впрочем, россияне могли забить еще больше.

Игра прошла на стадионе «Волгоград- Арена» в присутствии 41 тысячи зрителей. На 5 минуте Александр Головин после паса Федора Чалова получил мяч в центре штрафной площади кубинцев, подработал грудью и пробил. Вратарь гостей Райко Аросарена выручил. На 20 минуте Головин с правого угла штрафной опасно пробил из-под защитника под ближнюю штангу. Вновь спас Аросарена. На 22 минуте Иван Обляков покатил в штрафную налево Головину, тот сделал обратную передачу, с которой Иван в касание отправил мяч в сетку — 1:0. На 24 минуте Обляков с левого края штрафной прострелил на линию вратарской, откуда Далер Кузяев пробил в ближний угол ворот кубинцев. Аросарена успел выставить руку и перевести мяч на угловой. На 30 минуте Головин с левого фланга покатил в центр на Облякова, который в касание вернул мяч обратно. Головин с правой ноги точно пробил в нижний угол под ногой Аросарены — 2:0. На 34 минуте Аросарена ошибся в передаче, Чалов подхватил мяч и покатил на Антона Миранчука, который спокойно пробил в правый нижний угол ворот гостей — 3:0.

На 55 минуте Александр Солдатенков в центре поля и сделал пас на Чалова, тот увидел подключившегося Александра Сильянова и скинул ему мяч. Защитник из позиции форварда расстрелял ворота Аросарены — 4:0. На 66 минуте Андрей Мостовой накрыл прессингом защитника кубинцев, который сделал слабый пас на голкипера. Аросарена успел к мячу, но покатил точно на Александра Соболева, который не промахнулся по пустым воротам — 5:0. На 68 минуте Сергей Волков отдал на ход открывшемуся Мостовому, который прострелил в центр штрафной гостевой команды. Никем не прикрытый Даниил Пруцев отправил мяч в сетку ворот Аросарены — 6:0. С 72 минуты ворота кубинцев защищал Исмель Моргадо. Впрочем, от дальнейшего разгрома латиноамериканцев это не спасло. На 74 минуте Мостовой покатил на Никиту Кривцова в штрафную, который подработал мяч и с достаточно острого угла точно пробил под перекладину — 7:0. На 78 минуте Соболев отобрал мяч у Моргадо и сделал прострельный пас на дальний угол вратарской, откуда Мостовой не промахнулся по пустым воротам — 8:0. На 84 минуте Дани Торрьенте сбивает Соболева, за что судья назначает пенальти в ворота кубинцев. Сергей Пиняев с 11 метров пробил в правый нижний угол, однако Моргадо угадал направление и потащил удар. На 87 минуте Мостовой в штрафной кубинцев получил передачу от Максима Осипенко и пробил с левой ноги рядом с правой стойкой ворот гостей. На 89 минуте Мостовой скатил под удар Кривцову, который пробил с 17 метров совсем рядом от штанги.

Сборная России одержала самую крупную победу за последние 4 года. А Куба потерпела крупнейшее поражение с 1980 года, когда уступила сборной СССР на Олимпийских играх.