18+

Футбол. Сборная России начала с победы отбор к чемпионату мира-2022

В первом матче отборочного турнира к чемпионату мира по футболу в Катаре россияне обыграли сборную Мальты.

Игра проходила в столице островного государства Валетте на стадионе «Та Кали». На 23 минуте Алексей Ионов отдал мяч в ноги Артему Дзюбе, который из пределов штрафной направил мяч в ворота – 0:1. На 35 минуте Дзюба выиграл борьбу у чужой штрафной и покатил мяч на ход Марио Фернандесу. Российский бразилец плотным ударом поразил ближний угол ворот – 0:2.

На 56 минуте мальтийцы воспользовались грубой ошибкой в обороне нашей сборной. Джозеф Мбонг перехватил мяч в штрафной у Ионова и пробил под перекладину — мяч пролетел над руками Антона Шунина – 1:2. На 89 минуте Алексей Миранчук тонко отпасовал в штрафную, откуда Соболев через руки вратаря направил мяч в ворота – 1:3.

Российская команда занимает первое место в группе благодаря осечке Хорватии в матче со Словенией и ничьей между Словакией и Кипром. Следующий матч национальная сборная проведет 27 марта против Словении.