18+

Футбол. Сборная России обыграла Словению

Россияне вернули словенцам долг 12-летней давности, когда те не пустили нашу команду на чемпионат мира 2010 года.

Игра проходила в Сочи на стадионе «Фишт». 26-й минуте первый мяч влетел в сетку голкипера словенцев Яна Облака. Александр Головин навесил с левого фланга, мяч удачно прилетел на голову Дзюбы. Капитан сборной России сделал скидку на Далера Кузяева, который низом покатил мяч обратно на Дзюбу. Тот технично пробил в левый нижний угол ворот – 1:0. На 35 минуте Головин рядом с линией штрафной получил мяч от Кузяева и пробил. Мяч после рикошета попал в перекладину, но на подборе в центре штрафной оказался Дзюба. Он обработал мяч, пробросил его себе на ход и метко пробил в левый нижний угол – 2:0. Тем не менее, уже через минуту словенцы отыграли один мяч. На 36 минуте Йосип Иличич точно пробил с дальней дистанции и уложил мяч в правый нижний угол ворот Антона Шунина.

Во втором тайме россияне сумели сохранить победный счет и довести игру до логического конца. У нашей команды максимальные 6 очков после двух туров. Следующую игру наша сборная проведет 31 марта против Словакии.