18+

Футбол. Сборная России разгромила Сан-Марино

Национальная команда завершила отбор к Евро-2020 на втором месте в группе.

Встреча заключительного тура отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года состоялась на стадионе «Олимпико» в Серравалле. На 3 минуте прострел россиян справа не прошел, но отскок мяча получился прямо на ногу Далеру Кузяеву, который ударом в касание пробил точно в угол ворот – 0:1. На 19 минуте Кузяев сыграл на перехвате и пробил в верхний дальний угол ворот, но голкипер в прыжке дотянулся до мяча. Сергей Петров успел первым на добивание – 0:2. На 49 минуте Петров от правого края штрафной выполнил зрячую подачу в центр, откуда Алексей Миранчук головой вколотил мяч в сетку ворот – 0:3. На 56 минуте Алексей Ионов подхватил мяч у штрафной, а далее прицельно пробил под дальнюю штангу – 0:4. На 78 минуте Кузяев сделал передачу к правому краю штрафной на Петрова, тот прострелил к линии вратарской, а Николай Комличенко отправил мяч в ворота – 0:5.

Сборная России с 24 очками заняла второе место в группе и обеспечила себе место на Чемпионате Европы. Также определилсь два соперника по групповому этапу. Ими стали сборные Бельгии и Дании. Последний соперник станет известен после жеребьевки 30 ноября. Игры сборной пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене.