18+

Чемпионат мира по футболу. Сборная России разгромно уступила Уругваю

Россияне, несмотря на крупное поражение, все равно сыграют в 1/8 плей-офф.

Игра проходила в Самаре в присутствии 42 тысяч зрителей. Латиноамериканцы уже на 10 минуте повели в счете. Юрий Газинский грубо сфолил на Родриго Бентанкуре, за что был назначен штрафной удар. Луис Суарес пробил низом в дальний угол. Игорь Акинфеев был бессилен – 0:1. На 23 минуте Диего Ласкальт нанес дальний удар. Мяч попадает в Дениса Черышева и влетает в ворота – 0:2. На 36 минуте Игорь Смольников был удален с поля. Во втором тайме россияне имели преимущество, но забить не смогли. А на 90 минуте уругвайцы довели счет до крупного. Диего Годин опасно подавал с углового. Акинфеев парировал этот удар, но на добивании первым был Эдинсон Кавани – 0:3. Уругвай занял первое место в группе с 9 очками, Россия на втором месте.

В другом матче в Волгограде Саудовская Аравия играла против Египта. На 22 минуте Абдалла Саид выполнил передачу на Мохаммеда Салаха. Тот перебросил голкипера – 0:1. На 39 минуте мяч попадает в руку Ахмеда Фатхи. Саудиты получили право на пенальти, но Фахат Аль Муваллад не забивает: 45-летний голкипер египтян Эссам Эль Хадари вытаскивает пенальти. На 51 минуте Али Габр придержал соперника за футболку в штрафной и после видеоповтора был назначен новые пенальти в ворота Египта. Салман Аль Фарадж был точен – 1:1. На 95 минуте Абдуллах Отайф получил мяч в центре штрафной и выполнил мягкий навес к воротам. Из-за спин защитников выскочил СалемАль-Доссари, ударом в касание поразивший левый угол ворот – 2:1. Обе команды едут домой.

Соперник сборной России по 1/8 финала определится позже.