18+

Футбол. Сборная России сыграла вничью с Хорватией

Вчера вечером в Москве состоялся матч четвертого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Встреча прошла на поле стадиона «Лужники» в Москве. Россияне неплохо начали игру и первыми имели возможность открыть счет. На 15 минуте Арсен Захарян получил передачу от Алексея Миранчука на углу штрафной и нанес удар, но чуть выше перекладины. К середине первого тайма гости перехватили инициативу и под конец первого тайма упустили реальную возможность выйти вперед. На 43 минуте Никола Влашич сделал скидку головой себе за спину, предоставив Ивану Перишичу шанс пробить в касание из выгоднейшей позиции. Мяч прошел в метре от штанги.

Второй тайм начался с голевого момента у россиян. На 47 минуте Алексей Ионов воспользовался отскоком мяча на ногу и пробил из пределов штрафной. Голкипер хорватов Доминик Ливакович успел сгруппироваться и спас команду от гола. На 77 минуте Александр Головин от угла поля закрутил мяч в штрафную на Игоря Дивеева. Тот высоко выпрыгнул и пробил головой над перекладиной.

Счет в игре так и остался ничейным – 0:0. После 4 туров у сборной России 7 очков, и она занимает второе место в группе после Хорватии. Следующая игра состоится 4 сентября против Кипра.