18+

Футбол. Сборная России уступила французам в товарищеском матче

Россияне создали несколько опасных моментов, но Франция шансов не оставила. Матч состоялся на стадионе «Санкт-Петербург» в присутствии 51 тысячи зрителей. Игра началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерово. Первая половина первого тайма прошла не очень активно. Французы пытались атаковать, но без острых моментов. Первый голевой момент...

Россияне создали несколько опасных моментов, но Франция шансов не оставила.

Матч состоялся на стадионе «Санкт-Петербург» в присутствии 51 тысячи зрителей. Игра началась с минуты молчания в память о жертвах пожара в Кемерово.

Первая половина первого тайма прошла не очень активно. Французы пытались атаковать, но без острых моментов. Первый голевой момент создали наши футболисты, но Федор Смолов пробил прямо в голкипера гостей Уго Льориса. А на 40 минуте все решило индивидуальное мастерство Килиана Мбаппе. Один из самых дорогих футболистов мира разобрался с Владимиром Гранатом и Романом Нойштедтером, ворвался в штрафную и пробил мимо Андрея Лунева - 0:1.

На 48 минуте за грубую игру Александра Ерохина был назначен штрафной удар, который мастерски реализовал Поль Погба метким ударом с 26 метров - 0:2. На 68 минуте Игорь Смольников быстро и точно прострелил на дальнюю штангу, откуда Смолов расстрелял ворота французов - 1:2. На 83 минуте Мбаппе вновь оставил не у дел Нойштедтера, ворвался в штрафную и с острого угла отправил мяч в ворота Лунева - 1:3.

Следующие матчи в рамках подготовки к чемпионату мира национальная команда проведет в мае.