18+

Футбол. Сборная России выиграла в первом туре Лиги Наций

Россияне на выезде переиграли Турцию.

Игра состоялась в турецком Трабзоне на стадионе имени Шенола Гюнеша. На 13 минуте наша команда открыла счет. Далер Кузяев с правого фланга навесил в штрафную. Мяч отлетел к Денису Черышеву, который мощным ударом отправил его в ближний угол ворот – 0:1. На 29 минуте Артем Дзюба упустил момент увеличить счет, а под конец первого тайма турки отыгрались. На 41 минуте после подачи с правого фланга в центр штрафной мяч был вынесен прямо под удар Сердару Азизу, который ударом в касание уверенно поразил ворота Андрея Лунева – 1:1. На 49 минуте Юрий забросил мяч за спины турецким защитникам в штрафную, а Дзюба вышел один на один и уверенно пробил мимо вратаря в сетку – 1:2. В течение оставшегося времени команды обменялись опасными моментами, но никто больше забить не смог. Ближе к голу были россияне – Артем Дзюба попал в перекладину. Следующая игра состоится 10 сентября в Ростове-на-Дону против Чехии.