18+

Футбол. «Севилья» в шестой раз в истории выиграла Лигу Европы

Проигрывая по ходу матча, испанская команда сумела обыграть миланский «Интер».

Игра проходила в немецком Кельне на стадионе «Райн-Энерги». На 4 минуте Ромелу Лукаку получил передачу от Лаутаро Мартинеса на правом фланге атаки, ворвался в чужую штрафную и был остановлен фолом со стороны Диего Карлоса. Назначенный пенальти реализовал сам Лукаку, уверенным ударом с точки отправив мяч в левый от себя угол ворот – 0:1. На 12 минуте Хесус Навас получил пас на правом фланге атаки и навесил в центр на линию вратарской. Люк де Йонг ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 1:1. На 33 минуте Эвер Банега исполнил выверенную подачу со штрафного на дальнюю штангу, где Люк де Йонг выиграл верховое единоборство и ударом головой отправил мяч в ворота «Интера» - 2:1. На 35 минуте Марсело Брозович навесил со штрафного в центр штрафной, где Диего Годин ударом головой отправил мяч точно в цель – 2:2. На 73 минуте Хесус Навас попытался продвинуться вперед по правому флангу атаки, но был остановлен фолом со стороны Роберто Гальярдини, за что был назначен штрафной удар. При его реализации Банега навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Диего Карлос пробил ножницами в падении. Лукаку попытался выбил мяч за лицевую линию, но отправил его в сетку своих ворот – 3:2.

«Севилья» в шестой раз в своей истории выиграла Лигу Европы. Ранее эта команда выиграла этот турнир в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 годах.