18+

Футбол. Состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы

«Зенит» не без проблем обыграл «Мольде», а «Уфа» проиграла «Рейнджерс»

Матч «Зенит» - «Мольде» состоялся в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Счет открыли гости на 42 минуте. Миха Мевля возле собственной штрафной неудачно скинул мяч на ногу Эйрику Хестаду, который пробил в дальний нижний угол. Андрей Лунев не дотянулся – 0:1. На 71 минуте Себастьян Дриусси мягко навесил в центр штрафной, а Артем Дзюба выиграл борьбу и головой переправил мяч в нижний угол – 1:1. На 80 минуте Роберт Мак с правого края сделал передачу в штрафную, Дзюба на паузе убрал защитника и пробил в штангу. Антон Заболотный оказался первым на отскоке и добил мяч в сетку – 2:1. На 90 минуте Бранислав Иванович с углового пробил головой и попал в Заболотного. Мяч отскочил к Мевле, который с четырех метров пробил мимо вратаря – 3:1.

В Глазго «Рейнджерс» принимал «Уфу». Единственный гол хозяева забили на 41 минуте. После углового удара Альфредо Морелос пробил головой, Александр Беленов отразил мяч перед собой, а Коннор Голдсон пробил в цель – 1:0.