18+

Футбол. Сыграны первые стыковые матчи между командами РФПЛ и ФНЛ

В противостоянии «Анжи» и «Енисея», а также «Амкара» и «Тамбова» определятся все участники следующего чемпионата России.

В Красноярске «Енисей» принимал махачкалинский «Анжи». На 24 минуте Саркисов выскочил на свидание с Сугробовым, который сбил форварда. Кутьин реализовал пенальти – 1:0. На 32 минуте  Кутьин подрезал мяч на дальнюю штангу, а Саркисов расстрелял уже пустые ворота – 2:0. На 58 минуте тот же Кутьин технично принял мяч у края штрафной, ушел от защитника и резко пробил в ближний угол ворот Сугробова – 3:0.

В Перми местный «Амкар» принимал «Тамбов». На 60 минуте Костюков вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот на Януша Гола. Польский легионер в касание точно пробил по центру ворот – 1:0. На 79 минуте Форбс перед штрафной принял мяч и в борьбе с защитником успел отдать передачу на Балановича, который обыграл соперника и пробил точно в дальний нижний угол – 2:0.