18+

Футбол. Сыграны полуфинальные матчи Лиги Европы

Первые игры не принесли неожиданных результатов

В Лондоне сошлись «Арсенал» и мадридский «Атлетико». Гости на 10 минуте остались в меньшинстве после удаления Шиме Врсалько. На 61 минуте Джек Уилшир навесил на дальнюю штангу, откуда ближний угол ворот головой расстрелял Александр Ляказетт – 1:0. Позже был удален и тренер мадридцев Диего Симеоне. Но «Атлетико» отыгрался на последних минутах. На 87 минуте Лоран Косельни проиграл борьбу Антуану Гризманну. Француз ворвался в штрафную и пробил по пустым воротам – 1:1. Матч завершился вничью.

В другой игре «Марсель» играл с австрийским клубом «Ред Булл Зальцбург». На 15 минуте французы открыли счет. Димитри Пайет навесил со штрафного на линию вратарской, а Флоран Товен головой с двух метров переправил мяч в сетку – 1:0. На 63 минуте Пайет прошел по левому флангу, сместился в штрафную и покатил мяч вдоль линии штрафной. Клинтон Н'Джие нанес разительный удар низом в дальний угол мимо голкипера – 2:0.