18+

Футбол. ЦСКА дал бой «Арсеналу», но вылетел из Лиги Европы

«Армейцы» имели шансы победить в матче, но в конце пропустили два мяча. Первая игра в Лондоне завершилась со счетом 4:1 в пользу английской команды. Отыграться было непросто, но «Рома» и «Ювентус» доказали, что это реально. ЦСКА создал несколько опасных моментов и на 39 минуте вышел вперед. Константин Кучаев навесил в...

«Армейцы» имели шансы победить в матче, но в конце пропустили два мяча.

Первая игра в Лондоне завершилась со счетом 4:1 в пользу английской команды. Отыграться было непросто, но «Рома» и «Ювентус» доказали, что это реально. ЦСКА создал несколько опасных моментов и на 39 минуте вышел вперед. Константин Кучаев навесил в штрафную, Кирилл Набабкин пробил головой в нижний угол ворот. Голкипер гостей Петер Чех среагировал, но Федор Чалов добил мяч в ворота - 1:0. На 50 минуте на дальний удар решился Александр Головин. Чех был на месте, но Набабкин был первым на добивании - 2:0. У «красно-синих» были и другие реальные моменты увеличить счет, но забить не смогли. А в конце игры англичане добились своего. На 75 минуте Дэнни Уэлбек сыграл в центр на Мохаммеда Эль-Ненни, получил обратную передачу от египтянина, вышел один на один и пробил мимо Игоря Акинфеева - 2:1. На 92 минуте Эль-Ненни сделал передачу вперед на Аарона Рэмси. Тот убежал один на один и перебросил через Акинфеева - 2:2. «Арсенал» вышел в полуфинал Лиги Европы, ЦСКА последним из российских клубов вылетел из еврокубков.