18+

Футбол. ЦСКА избежал поражения в первом матче Лиги Чемпионов

Вице-чемпионы страны отыграли два мяча у чешской «Виктории», хотя могли и выиграть.

На 29 минуте Давид Лимберски закрутил мяч в правую часть штрафной «армейцев», Радим Ржезник сбросил на Михала Крменчика, который  вколотил мяч в сетку – 1:0. На 41 минуте Лимберски сделал точную передачу в штрафную, а Крменчик выиграл позиционную борьбу и ногой переправил мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева – 2:0.

На 49 минуте Никола Влашич получил мяч чуть левее штрафной, развернулся и выполнил навес к линии вратарской, откуда Федор Чалов пробил под дальнюю штангу – 2:1. На 85 минуте после навеса с левого фланга Марио Фернандес в падении переправил мяч на Тимура Жамалетдинова, при этом уже после касания мяча попав Роману Губнику по колену. Мяч достался Ильзату Ахметову, который пробил низом в правый нижний угол, и мяч оказался в сетке. Гол не был засчитан. На 91 минуте Жамалетдинов головой в падении переправляет мяч в дальний угол из центра штрафной, но мяч вновь не был засчитан из-за офсайда. Но ЦСКА все же добился своего. На 94 минуте Ян Коваржик в штрафной завалил Фернандеса после подачи углового. Пенальти взялся бить Влашич, который мощным ударом чуть правее центра отправил мяч под перекладину – 2:2.

Следующий матч ЦСКА проведет с «Реалом» в Москве 2 октября.