18+

Футбол. ЦСКА разгромил действующего победителя Лиги Чемпионов на выезде

Московские «армейцы» забили три безответных мяча в ворота мадридского «Реала».

Игра проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в присутствии более чем 60 тысяч зрителей. Хозяева быстро завледели территориальным преимуществом и уже к середине первого тайма имели несколько возможностей выйти вперед. Но удары Марко Асенсио и Жуниора Винисиуса парировал Игорь Акинфеев, а один раз выручила штанга. На 37 минуте Иван Обляков разогнал атаку «армейцев», Хердур Магнуссон дошел до штрафной, отдал пас Федору Чалову, тот пробил на исполнение в дальний угол – голкипер «Реала» Тибо Куртуа не дотянулся – 0:1. На 43 минуте Федор Чалов в штрафной сделал передачу пяткой на ход Марио Фернандесу, бразилец выиграл забег и пробил во вратаря. Георгий Щенников успел на отскок и после добивания вколотил мяч в ворота «Реала» – 0:2.

Во втором тайме на поле вышли лидеры мадридцев – Гарет Бэйл, Тони Кроос и Даниэль Карвахаль. Несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом, «сливочные» опасных моментов практически не создали. А на 73 минуте «армейцы» воспользовались своим шансом. Никола Влашич развернулся и выложил мяч под удар Арнору Сигурдссону, который аккуратно пробил в дальний угол. Куртуа не дотянулся – 0:3.

ЦСКА набрал 7 очков в своей группе, но этого не хватило даже на попадание в Лигу Европы. В другом матче «Виктория» обыграла «Рому» со счетом 2:1 и благодаря преимуществу в личных встречах именно чешская команда продолжит играть в еврокубках весной.