18+

Футбол. ЦСКА вновь проиграл «Роме» в Лиге Чемпионов

Несмотря на все старания «армейцев», переиграть команду из Рима не удалось.

Матч проходил в Москве на стадионе «Лужники» в присутствии 65 тысяч зрителей. Уже на 4 минуте хозяева оказались в роли догоняющих. Лоренцо Пеллегрини от угла поля навесил во вратарскую, Игорь Акинфеев не дотянулся до мяча, а Костас Манолас головой пробил точно в цель – 0:1. На 9 минуте ЦСКА потерял одного из своих лидеров – поле из-за травмы покинул Марио Фернандес. «Рома» продолжила давить, но Акинфеев выручил после ударов Александра Коларова и Джастина Клюйверта. На 41 минуте хозяева могли отыграться, но ни Иван Обляков, ни Георгий Щенников пробили мимо цели.

На 51 минуте все-таки удалось счет сравнять. Ильзат Ахметов отпасовал в центр штрафной, а Арнор Сигурдссон пробил точно в угол ворот – 1:1. На 56 минуте ЦСКА остался в меньшинстве после удаления Хердура Магнуссона, а вскоре «Рома» вновь вышла вперед. На 59 минуте Бриан Кристанте пытался нанести удар с лету, но мяч дошел на левый край, откуда Пеллегрини пробил в сетку ворот – 1:2. Несмотря на положение «вне игры», гол был засчитан. В оставшееся время счет так и не изменился.

ЦСКА проведет следующую игру 27 ноября в Москве против чешской «Виктории».