18+

Футбол. Валентин Вада вновь приносит победу «Рубину»

Екатеринбургский «Урал» имел заметное преимущество в матче с «Рубином», но все же уступил на своем поле.

Матч 14-го тура Российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Рубином» прошел в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена». В начале первого тайма гости имели некоторое игровое преимущество, однако уральцы быстро взяли игру под свой контроль. На 10 минуте Александр Юшин навесил к линии вратарской площади «рубиновых». Мяч получил экс-игрок «Рубина» Сильвие Бегич, который опасно пробил с разворота. Голкипер казанцев Юрий Дюпин успел на выходе ногой отбить мяч, а потом его накрыть. На 15 минуте Никола Чумич неплохо сместился с левого фланга, сильно пробил из-за пределов штрафной площади уральцев, но их вратарь Илья Помазун мяч отбил. На 25 минуте Денис Кулаков навесил в штрафную площадь казанцев в район ближней штанги. Игорь Вуячич попытался выбить мяч, но его перехватил Юшин, который сильно пробил в ближний верхний угол ворот. К счастью для болельщиков «Рубина», Дюпин вовремя переправил мяч на угловой. На 43 минуте Гильерме Шеттине здорово принял мяч, развернулся и пробил с подступов к штрафной площади «Рубина». Удар пришелся рядом со штангой.

На 56 минуте Шеттине убежал по правому флангу, навесил в центр штрафной площади гостей на Эрика Бикфалви. Румынский легионер «Урала» пробил головой из убойной позиции, но Дюпин смог мяч поймать. На 60 минуте Дмитрий Кабутов подключился по правому флангу и навесил к линии вратарской площади. Чумич по мячу не попал, зато Валентин Вада смог пробить головой так, что Помазун мяч достал уже за линией ворот — 0:1. На 66 минуте вышедший на замену Александр Зотов сильно пробил из пределов штрафной площади екатеринбуржцев, но угодил в дальнюю штангу. На 77 минуте Кулаков сильно пробил с правого края штрафной «Рубина», но угодил в ближнюю штангу ворот. На 88 минуте Бикфалви принял мяч в центре штрафной площади, с разворота опасно пробил, но Дюпин справился.

Несмотря на значительное преимущество по владению мячом и ударам по воротам, «Урал» на своем поле проигрывает «Рубину». Теперь в активе казанского клуба 19 очков и девятое место в турнирной таблице. Следующий матч «рубиновые» проведут 12 ноября против «Сочи».