18+

Футбол. «Зенит» провалился в Лиге Европы, а «Уфа» выиграла

Уфимцы с трудом переиграли команду из Люксембурга, а «зенитовцы» были разгромлены в Минске.

«Уфа принимала «Прогресс» из люксембургского Нидеркорна. На 38 минуте Иван Обляков на фланге обыграл двух соперников и навесил на дальнюю штангу, Кэтэлин Карп сделал скидку во вратарскую, откуда Сильвестр Игбун поразил пустые ворота – 1:0. На 63 минуте Игбун обыграл защитника на фланге, вышел один на один, выдержал паузу и сделал передачу в центр, а Обляков поразил пустые ворота – 2:0. На 87 минуте с углового Оливье Тилл навесил во вратарскую — Александр Карапетян дезориентировал Александра Беленова, а мяч влетел в дальний угол – 2:1.

«Зенит» играл в Минске против местного «Динамо» дублирующим составом. На 12 минуте в ворота питерцев был назначен штрафной с правого фланга. Урош Николич отправил мяч в ближний угол ворот, Юрий Лодыгин не выручил – 1:0. На 32 минуте «динамовцы» сразу несколько ударов нанесли по воротам «Зенита». Владимир Хващинский в упор расстрелял ворота Лодыгина – 2:0. на 41 минуте Николич исполнил угловой, а Нино Галовичу никто не мешал с линии вратарской пробить головой в угол ворот – 3:0. На 67 минуте Николич подобрал мяч на линии штрафной и метко пробил точно в цель – 4:0. Это стало самое крупное поражение «Зенита» в еврокубках с 1989 года.