Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Герои живут рядом

Трех детей из горящей квартиры вынес 21-летний житель Нармонки Тимур Нуралиев.

В прошедшую субботу многодетная мать в селе Нармонка ушла из дома, оставив без присмотра четырех малышей. Малолетние дети нашли себе занятие: достали спички и подожгли обои. Огонь быстро разрастался, едкий дым расползался по комнате. Старшенький сумел выскочить в коридор и забарабанил в дверь соседа.

-Я смотрел телевизор, - вспоминает Тимур Нуралиев, - когда услышал громкий стук. Открыл дверь, на пороге стоял перепуганный Никитка, а из их квартиры валил черный дым. Сразу же все понял и бросился к ним в комнату. Сначала вывел мальчика, привел его к себе. Было трудно дышать, поэтому сделал повязку, намочил ее водой и - снова в задымленное помещение…

Тимур вновь вошел в горящую квартиру, где оставались еще двое детей - двухмесячная девочка и двухгодовалый мальчик. Каким чудом он их нашел - одному Богу известно.

Огонь распространялся, занимая все большую площадь. Вызвав пожарных, Тимур с подоспевшими соседями принялся бороться с огнем, но высокая температура заставила бросить всякие попытки. Подъехавшие пожарные быстро потушили пламя. К счастью, все остались живы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X