Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Грандиозное световое шоу пройдет в  Казани и Болгарах к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией

​​​​​​​Световую мистерию  в Казани можно увидеть  19, 20, 21 мая, а в Болгарах -20, 21 мая.

В столице Татарстана световое шоу можно будет наблюдать около стен Казанского Кремля: от Тайницкой  до Спасской башни со стороны площади Тысячелетия.

Основными элементами шоу станут символы и основные принципы традиционного ислама, присущего татарскому народу. Мероприятие воплотит в себе идеи света, который ислам несёт в мир. В программе шоу отражены исторические зарисовки Ибн-Фадлана, традиционные татарские шамаили, полумесяц и отсылки к священной книге, источнике света и знаний.

Стены Белой мечети в Болгаре 20 и 21 мая также станут экраном светового шоу.

Представления начнутся в 20:00 и продолжатся до 01:00 ночи.

Напомним, что 21 мая в Болгаре состоится особенный праздник «Изге Болгар жыены», в рамках которого организована яркая культурно-просветительская программа: концерт, полуденный намаз на площади у Соборной мечети, выставка-продажа изделий мастеров народных художественных промыслов Республики Татарстан, турнир по борьбе на поясах, мастер-классы и многое др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях световое шоу пройдет в  Казани и Болгарах к 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией