Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Инспектора Минэкологии усилили работу по недопущению незаконных снежных свалок

Фото: https://yandex.ru/images/search. На усиленный режим работы перешли инспектора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по недопущению несанкционированного складирования снега. Проводятся ночные рейды. Весной, при таянии снега, реагенты, мусор и другие загрязняющие вещества могут попасть в почву, водные объекты, что недопустимо, - поясняют экологи. Снег должен вывозиться в специально отведенные...

Фото: https://yandex.ru/images/search.

На усиленный режим работы перешли инспектора Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по недопущению несанкционированного складирования снега. Проводятся ночные рейды. Весной, при таянии снега, реагенты, мусор и другие загрязняющие вещества могут попасть в почву, водные объекты, что недопустимо, - поясняют экологи. Снег должен вывозиться в специально отведенные для этого места, где учтены все необходимые требования и не наносится вред окружающей среде. Сегодня в Казани есть 6 снегоплавильных станций.

Напомним, В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан работает Республиканская общественная экологическая приемная. О фактах нарушения природоохранного законодательства можно сообщить по телефону (843)267-68-67, по электронной почте eco.signal@tatar.ru, сообщение можно направить в систему «Народный контроль» в категорию «Экология», для учащихся общеобразовательных учреждений действует специальное мобильное приложение «Школьный экопатруль». Для удобства жителей республики работают мессенджеры Telegram и WhatsApp (номер +79872169779). Кроме того, осуществляются денежные выплаты гражданам, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией нарушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район